남평 행복학습센터

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
책과함께 연극놀이 2020. 9. ~ 12.
매주 토요일 10:00-12:00
-창의성과 인간성을 키울 수 있는 예술교육과 그림책을 융합한 연극놀이 수업
과학실험 A 2020. 9. ~ 12.
매주 토요일 15:30-17:00
-생활 속 과학 원리에 대해 알아보고 과학에 흥미를 갖는 프로그램
과학실험 B 2020. 9. ~ 12.
매주 토요일 14:00-15:30
-생활 속 과학 원리에 대해 알아보고 과학에 흥미를 갖는 프로그램
라인댄스 A(시작반) 2020. 9. ~ 12.
매주 화, 목요일 10:00-11:00
-즐거운 음악에 맞추어 간단한 동작으로 라인댄스를 즐기는 신체활동
라인댄스 B(계속반) 2020. 9. ~ 12.
매주 화, 목요일 11:00-12:00
-즐거운 음악에 맞추어 간단한 동작으로 라인댄스를 즐기는 신체활동
생활도자기 2020. 9. ~ 12.
매주 화요일 10:00~12:00
-그림책을 활용한 독서놀이 방법을 익혀 아이들에게 책의 기쁨과 즐거움을 느끼게 해주는 방법 학습
나도 스마트폰 한다 2020. 9. ~ 12.
매주 목요일 10:00~12:00
-스마트폰을 활용하여 생활과 업무에 도움을 얻고 다른 세대와의 원활한 소통강화
우쿨렐레(중급반) 2020. 9. ~ 12.
매주 토요일 10:00~12:00
-우쿨렐레를 배우며 일상생활의 활력과 즐거움을 얻고 봉사하며 기쁨을 이웃들과 공유

마한문화아카데미

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
박물관에서 배우는 한지공예(초급반/중급반) 2020. 6. ~ 12.
매주 목요일 14:00-16:00
-전통적이고 친환경적인 한지를 이용해 공예를 계승, 발전
영혼의 울림- 팬플루트 2020. 6. ~ 12.
매주 목요일 10:00-12:00
-팬플루트 학습을 통한 참여자들의 건전한 여가활동과 사회 공익 봉사활동

청출어람-나주시천연염색재단

운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
규방이야기 1,2 2020. 6. ~ 11.
매주 화요일 10:00~12:00
-전통 문화예술 규방 공예에 대해 알고, 전통적인 바느질법을 익히며 현대화한 디자인 제작
행복이 가득한 집 꾸미기 1,2 2020. 6. ~ 11.
매주 화요일 14:00~16:00
-다양한 바느질법을 익히고 가정에 필요한 인테리어 소품 제작, 활용

명하햇골

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
마을 텃밭 정원 2020. 6. ~ 12.
매주 수요일 9;30-12:30
-마을 내 유휴공간을 활용한 공동 텃밭 정원만들기 프로그램
한국화 2020. 6. ~ 12.
매주 토요일 14:00-17:00
-한국화의 기본과정을 익히고 천연염색원단에 새기면서 특화된 상품개발에 활용
천연염색 2020. 6. ~ 12.
매주 금요일 9:00-12:00
-텃밭 프로그램에서 생산된 원료를 활용해 천연염색 악세서리 및 생활용품 만들기

홍련마을

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
소곤소곤 옛 바느질 2020. 6. ~12.
매주 토요일 10:00~12:00
-지역공동체 활성화 도모 및 의식함양, 프로그램을 통한 어르신 삶의 질 향상
흙으로 만든 이야기 2020. 6. ~ 12.
매주 토요일 13:00~15:00
-지역공동체 활성화 도모 및 의식함양, 프로그램을 통한 어르신 삶의 질 향상

화탑마을

운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
마음을 치유하는 원예 2020. 6. ~ 12.
매주 금요일 19:00~21:00
-천연 허브 재료를 활용한 원예상품 만들기
즐거운 장구 길라잡이 2020. 6. ~ 12.
매주 월요일 19:30~21:30
-장구강좌를 통해 지역주민의 즐거운 여가활동 촉진
심신 단련 건강 요가 2020. 6. ~ 12.
매주 화요일 19:00~21:00
-다양한 신체활동을 통한 심신 안정 및 단력, 근력 강화

욱실마을

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
케어팜 창업 프로그램 2020. 7. 27. ~ 12. 5.
매주 월, 토 10:00-13:00
-소멸위기 농촌마을 주민, 고령 농민, 귀농·귀촌인 등에게 일자리와 돌봄제공으로 마을공동체 활성화
-마을단위 케어팜 지원과 확산

동뫼골 행복학습센터

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
아동요리 & 디저트 2020. 6. ~ 8.
매주 목요일 18:00~21:00
-창의력을 키우며 좋은 식습관 형성 및 자신감과 표현력 향상

풀뿌리희망문화학교

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
바리스타, 수제청 등 2020. 6. ~ 10.
매주 목 10:00-12:00
-바리스타, 수제청 교육
도자기로 빚는 생(生)생(生) 문화 2020. 6. ~ 9.
매주 수 9:00-11:00
-지역민에게 맞춤형 문화향유 기회 제공
토탈 공예 프로그램 2020. 6.
매주 월, 화 9:00-11:00
-종이접기, 비즈, 모자이크 등 토탈 공예
식(食)체험-간편요리, 서양요리, 전통요리 등 2020. 7. ~ 12.
매주 토 11:00-13:00
-식체험과 더불어 레시피 응용
실버활동지도 2020. 6. ~ 7.
매주 금, 토 9:00-11:00
-고관절 실버율동 및 보드게임

DSLR아트 행복학습센터

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
다도! 기억에서 기록으로 2020. 6. ~ 12.
매주 목요일 10:00-14:00
토요일 14:00-18:00
- DSLR 이론 강좌 및 지역 전통 한옥마을 현장 출사
- 문화재로 지정된 전통가옥 등 도래 한옥마을의 역사와 의미 알기

상남마을 행복학습센터

운영프로그램
운영프로그램 정보를 제공하며 프로그램,수강정보,내용 항목으로 구성된 표
프로그램 수강정보 내용
한글교실 2020. 6. ~ 8.
매주 목요일 15:00~16:00
건강교실 2020. 6. ~ 10.
매주 목요일 16:00-17:00
보건, 개인위생 교육 및 노인 성교육
꽃차교실 2020. 8. ~ 10.
매주 화요일 18:00-21:00
오카리나교실 2020. 8. ~ 10.
매주 월요일 19:00-20:00
팬플룻교실 2020. 8. ~ 10.
매주 월요일 20:00-22:00